Value LWL-Patchkabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 20m

Artikel-Nr. 21.99.8757
 
Die OM4 Faser wird für bestehende 1 und 10 Gbit/s-Anwendungen, sowie zukünftige 40 und 100 Gbit/s verwendet. Für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s und Backbones geeignet. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite von 4700 MHz-km, ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere
Im Moment nicht verfügbar. Geringer Lagerbestand Auf Lager
Dieses Produkt ist im Moment leider nicht verfügbar.
Beschreibung

Die OM4 Faser wird für bestehende 1 und 10 Gbit/s-Anwendungen, sowie zukünftige 40 und 100 Gbit/s verwendet. Für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s und Backbones geeignet. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite von 4700 MHz-km, ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere Reichweiten in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.

  • VALUE OM4 LWL Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm
  • Verfügbare Längen: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m
  • Aussenfarbe: violett
Technische Daten
Hersteller Value
Hersteller Art.Nr. 21998757
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 20m
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 1 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Aderaufbau Kompaktader
Anzahl Fasern 2
Aussenkabel nein
Aussen-Ø Kabel 2 mm
Aussenmantel Kabel PVC
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Kabel LSOH nein
Kabeltyp Duplexkabel
Kevlar-Zugentlastung ja
EAN 7611990125166
Versand Gewicht (kg) 0,2
    Laden
    Laden