Roline Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST

Artikel-Nr. 21.13.1072
 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser  Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX   Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung   Auto-negotiation für Geschwindigkeit und automatische Duplex Erkennung   10/100Mbps, Full/half-duplex
Im Moment nicht verfügbar. Geringer Lagerbestand Auf Lager
Dieses Produkt ist im Moment leider nicht verfügbar.
Beschreibung
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser

  •  Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX
  Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung
  Auto-negotiation für Geschwindigkeit und automatische Duplex Erkennung
  10/100Mbps, Full/half-duplex
  •  Anschluß LWL-Seite: IEEE 802.3u 100Base-FX compliant
  100Mbps, Full-duplex,  Far End Fault Function
  Für Multimode-Faser-Kabel: 62.5/125µm und 50/125µm
  •  Led für TP Datenrate, Link/Activity, Power Status
  •  Paketgröße: Bis 1536 byte
  •  Umgebung: Betriebstemperatur 0-40°C; 5-95% nicht kondensierend
  •  Abmessungen (BxTxH): 64 x 59 x 21 mm
  •  Farbe: grau
  •  Die Stromversorgung erfolgt über ein mitgeliefertes externes Netzteil
  •  Geringer Energieverbrauch: 3,3V DC; 1,8W 
  •  Lieferumfang: Konverter, Handbuch, Steckernetzteil (3,3 VDC, 500mA)
Technische Daten
Hersteller Roline
Hersteller Art.Nr. 21131072
Produkttyp Medienkonverter
Anzahl Ports RJ-45 1
Ethernet Fiber Standard 100Base-FX
Faser Multimode
Fiber Port (Mbit/s) 100
Konvertiert von/nach RJ-45/ST
RJ-45 Port (Mbit/s) 10/100
EAN 7611990196937
Versand Gewicht (kg) 0,1
    Laden
    Laden