Value LWL-Patchkabel duplex, 50/125µm OM3, LC/LC Low-Loss Stecker, türkis, 15 m

Artikel-Nr. 21.99.8826
VALUE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.  Mit Sicherheit in die Zukunft! Die OM3-Faserqualität und Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.  Die Kabel,
Dieses Produkt ist im Moment leider nicht verfügbar.
Beschreibung

VALUE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.

  •  Mit Sicherheit in die Zukunft! Die OM3-Faserqualität und Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
  •  Die Kabel, mit "Low-Loss"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:
- Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB
- Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB
  •  Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm geliefert
  •  Farbe: türkis
Technische Daten
Hersteller Value
Hersteller Art.Nr. 21998826
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 15m
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 1 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Aderaufbau Kompaktader
Anschlüsse LC / LC
Anzahl Fasern 2
Aussenkabel nein
Aussen-Ø Kabel 2 x 4 mm
Aussenmantel Kabel LSOH
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Kabel LSOH ja
Kabeltyp Duplexkabel
Kevlar-Zugentlastung ja
Stecker Seite 1 Ferrule low loss
Stecker Seite 2 Ferrule low loss
EAN 7630049616837
Versand Gewicht (kg) 0
    Laden
    Laden