Value LWL-Patchkabel duplex, 50/125µm OM4, LC/LC Low-Loss Stecker, violett, 10 m

Artikel-Nr. 21.99.8835
 
VALUE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.  Mit Sicherheit in die Zukunft! Die äußerst hohe Qualität der OM4-Faser und die besonders polierten Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch
Im Moment nicht verfügbar. Geringer Lagerbestand Auf Lager
Dieses Produkt ist im Moment leider nicht verfügbar.
Beschreibung

VALUE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.

  •  Mit Sicherheit in die Zukunft! Die äußerst hohe Qualität der OM4-Faser und die besonders polierten Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
  •  Die Kabel, mit "Low-Loss"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:
- Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB
- Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB
  •  Die OM4 Faser unterstützt für z.B. Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s; sie ist damit besonders geeignet für sehr lange Gebäude- und Campus-Backbones.
  •  Modale Bandbreite: 4700 MHz-km
  •  Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm geliefert
  •  Kabelfarbe: violett
Technische Daten
Hersteller Value
Hersteller Art.Nr. 21998835
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 10m
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 1 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Art des Anschlusses Männlich - Stecker
Aderaufbau Kompaktader
Anschlüsse LC / LC
Anzahl Fasern 2
Aussenkabel nein
Aussen-Ø Kabel 2 x 4 mm
Aussenmantel Kabel LSOH
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Kabel LSOH ja
Kabeltyp Duplexkabel
Kevlar-Zugentlastung ja
Stecker Seite 1 Ferrule low loss
Stecker Seite 2 Ferrule low loss
EAN 7630049616905
Versand Gewicht (kg) 0
    Laden
    Laden